Я не умею быть счастливой

Скажите как научиться чувствовать себя счастливой? Не могу разобраться в себе, я действительно несчастлива или просто не умею быть счастливой и распознать это счастье?

Начну с того что я замужем, есть ребенок. Просыпаясь каждый день я чувствую, что живу не своей жизнью. Муж нормальный человек, не пьет, не бьет, ходит на работу, но в целом живет по шаблону старых понятий, жена это жена, принеси, подай, убери. С трудом приучила мужа говорить слово «пожалуйста», и крайне редко можно услышать от него «спасибо».

В целом для него я просто человек, выполняющий домашнюю работу, между нами нет страсти, нежности, и кажется даже любви. Если у него хорошее настроение, то он может быть расположен на простые беседы, если нет, то будет сидеть тупо в телефоне, а я просто на заднем плане. Его не волнует мое настроение, самочувствие или мои мысли и интересы. Главное, чтобы был обед и ужин, чистая одежда и порядок.

Ладно, с таким мужем я бы ужилась, ради ребенка и полноценной семьи готова была терпеть и принять тот факт, что я никогда не почувствую себя любимой мужем. Но есть но!, моя свекровь. Женщина которую я всеми силами старалась уважать, подстраиваться и стараться ей угодить. Но все не так, чтобы я не делала все неправильно, плохо, невкусно и тд. Я самая плохая невестка и вообще бестолочь. Не буду вдаваться в подробности, но она просто меня ненавидит.

Перестала уважать себя за то, что мне внушили, что я просто недостойна того, чтобы меня любили. Есть ли какая-то литература или марафоны или помощь психолога чтобы наконец начать относиться к жизни по другому, уважать себя, любить себя, чувствовать себя счастливой? Подскажите пожалуйста!!!
=================
Из писем в NeMolchi.uz. Вы можете отправить свою историю анонимно: https://goo.gl/forms/3nVmQXAFLb5dq5B92

#НеМолчи #НеМолчиУз #УзбекистанБезНасилия #НетНасилию #Женщины