Я устала быть виноватой…

#ИсторииЧитателей

Я вышла замуж по большой любви, по большим уговорам мужа. Первое время все было замечательно, у нас родился сын, но потом муж внезапно охладел.

Начались качели. Он мне изменял и не уходил. Один день любит, второй не любит. Я даже не осознавала что муж просто издевается надо мной. Я все искала изъяны в себе. Старалась угодить мужу, бегала на задних лапках. А он наказывал. Если он приходил с плохим настроением, а это происходило все чаще — он кричал и издевался надо мной.

Потом я узнала что он сидит во всех сайтах знакомств, знакомится с молодыми 17-18 летними и изменяет. Много денег он тратил именно на свои любовные похождения — это я позже выяснила. А мне говорилось что денег не хватает, меня во всем ущемляли.

Как сын подрос я пошла работать и встала на ноги. Перестала от него финансово зависеть. Я ушла от мужа. Все осуждали, суд долго не разводил. Но ушла, развелась и счастлива. Я устала быть виноватой, быть девочкой для вымещения негатива, ждать на задних лапках, что мне кинут кусочек заботы и любви.

После 5 лет развода, муж вдруг объявился и опять сама галантность. Я вспомнила как он до свадьбы ухаживал, был весь такой замечательный. Но теперь я знаю какой он на самом деле.

Девушки не верьте показушным мужчинам, которые такие галантные и обходительные. Проверьте их, прежде чем выходить замуж. Мужчины очень двуличны, и много врут. Конечно не все, слава богу. Но замуж выходить нужно за человека проверенного, и особенно проверяйте семью жениха. Обычно мужчины транслируют поведение своих отцов.
=================
Из писем в NeMolchi.uz. Вы можете отправить свою историю анонимно: https://goo.gl/forms/3nVmQXAFLb5dq5B92

Внимание: под личными историями запрещены оскорбительные, обесценивающие, осуждающие и унижающие автора комментарии. Если вы случайно оставили такой комментарий, пожалуйста, удалите его. В противном случае мы удалим его вместе с вами, не вступая в новые дискуссии.

#НеМолчи #НеМолчиУз #УзбекистанБезНасилия #НетНасилию #ЖертвыНасилия #Женщины #metoo #ЯнеБоюсьСказать #womenempowerment #мотивация #гендерноеравенство #советы