Все вокруг твердят, что наши проблемы из детства…

Все вокруг твердят, что наши проблемы из детства. Многие статьи пишут о том, что если у человека проблемы с финансами, то это из-за плохих отношений с отцом. Что если проблемы в личной жизни, это из-за непринятия матери. Я все это отрицал.

Недавно прочитал статью про мужественность. Про влияние родителей на воспитание мужчины. Начал анализировать своё детство. Что помню? Да ничего хорошего не помню. Отец занятый сам собой и друзьями. Не помню, чтобы отец занимался мной и моими братьями. Не помню, чтобы отец водил нас на рыбалку или учил забивать гвоздь. Зато помню его пьянки и гулянки. Мать занята выживанием, экономией копеек, которые отец потом отбирал. Помню скандалы. Помню, как не могли купить зимнюю одежду. А на какие деньги покупать, если отец спускал деньги и толком не зарабатывал.

Моя девушка говорит, что я должен простить родителей. Говорит, тогда дела наладятся и пойдут. Я же уверен, что не обижен на них. Теперь я взрослый и сам несу ответственности за свою жизнь. Но дела не идут.