Скорее всего, я служу напоминанием о той неудаче, что ей пришлось испытать

Я на грани самоубийства. По крайней мере, мне так кажется. Я устала от того, что родители ни во что не ставят мои академические достижения, мою помощь. Я одна из немногих девушек по Республике, которые победили в специальной образовательной программе. Я поступила в одно из самых престижных учебных заведений столицы, я учусь на отлично, но…

Кажется, что бы я ни делала, я никогда не смогу в их глазах стать личностью. На программу обмена сказали: «Выбрать наверное некого было, вот тебя и позвали». Я каждый день стараюсь держаться, а ночью все равно срываюсь и часами рыдаю в ванной под холодным душем, на руках порезы…

Кажется, их не волнует, смогу ли я поступить в университет или нет. Как мне иначе объяснить, что я стараюсь готовиться к экзаменам или прохожу учебные курсы именно по ночам…

Намеренно загружают работой, не дают учиться, не дают даже нормально поспать. Наверняка им просто не нужна дочь. Точнее, ей, матери. То что отчиму я не нужна и так понятно. Да, наверное, это и правильно, кому нужен ребенок от первого брака, если есть дети от любимого человека. Скорее всего, я служу напоминанием о той неудаче и о тех разочарованиях, что ей пришлось испытать…

В общем, не обращайте внимания, мне в ванную пора, если кто-то увидит мои слезы начнутся опять расспросы и обвинения: «Из-за какого парня ты плачешь теперь?!»

Все, что я сейчас чувствую — это собственная никчемность и отчаяние.