Моя история сможет напомнить вам, что добро тоже есть

Листаю истории читателей, и мысленно сочувствую каждой жертве, каждому человеку, кто сталкивался и сталкивается с насилием. На волне признаний мне хочется поделиться и своей историей. Мне повезло, потому что я осталась цела и сохранила веру в человечность. Может быть, моя история сможет напомнить вам, что добро тоже есть.

Я шла утром по дороге в поселок, за семь километров. Тяжелая сумка с одеждой на продажу, чтобы заработать немного денег, хотя это давалось нелегко. Скопилось много должников, кто брал одежду и подолгу не отдавал деньги. Настроение ужасное. Злая на всех и на себя. С двух сторон огромные заросли камышей. Нет ни людей, ни машин. Вдруг из камышей на лошади выезжает мужчина. Увидев меня, спрашивает, что я здесь делаю в такую рань одна? Кидает угрозы, мол, вот он сейчас слезет с лошади и убьет меня, а никто и не увидит.

Не успел он протянуть ко мне руки, как я бросила на землю тяжелую ношу и кинулась на него. Я закричала: «Ну и убей. Я давно не хочу жить. Боюсь на себя руки наложить, это большой грех. Убей, пожалуйста». Он сначала растерялся. Потом обнял и сказал: «Сестра, успокойтесь, пожалуйста». Я наревелась. Он взял мои вещи и закинул на лошадь. Дорога была длинной. Я рассказывала ему о себе. Он привел меня к себе домой. Попросил свою маму, чтобы она накормила меня и уложила спать. Взял мою сумку и списки должников и ушел. Проспала я до вечера, а когда проснулась – он протянул мне деньги и пустую сумку. «Вот, сестра, долги ваши собрал и продал все. Давайте договоримся, что вы будете звонить мне, когда вам нужно будет ехать в поселок. Я вас сам буду возить. Не ходите одна».

Потом только я узнала, что он местный бандит, и в поселке все его боятся. А я первая, кто не испугалась и ответила.