Я несчастлива и планирую бежать обратно в Европу.

Я долгое время проживала в Швеции. Училась, потом работала. Там познакомилась с парнем (земляк). Мы встречались, даже потом жили вместе два года. Год назад мой парень потерял работу и предложил вернуться на родину. Предложил отправить сватов. Мы вернулись сюда, поженились и стали жить рядом с его родителями. У нас один двор, но дома два.

Я несчастлива и планирую бежать обратно в Европу.

За этот год я поняла в чем проблема нашего института семьи. Самая главная проблема — это ложь. Все лицемерят и лгут. У людей неадекватное восприятие себя, своих действий, они постоянно врут себе и всем вокруг. Показуха важнее всего.

Когда мы вернулись, я быстро нашла работу. А муж долго не мог найти работу, хотя его родители обещали ему помочь. Он все время мне говорил о том, какие у него влиятельные родные и что они помогут. Потом нашёл работу. Муж зарабатывает меньше меня, но мы это скрываем от всех. Так как это стыдно с его слов. А его мама все время меня попрекает куском хлеба и ещё тем, что я до сих пор не беременная. Ложь, не возможность принять правду и признать ошибки.

Я думала, что такое только в нашей семье. Но сейчас вижу, что это у большинства так. Мужчины хвалятся, обманывают, а жены их прикрывают. Сейчас муж начал уже верить, что я Ем много и ребёнка не рожаю. А когда мы жили заграницей, он вёл себя по другому. От его европизированности и следа не осталось. Он быстро стал вести себя как его братья и друзья. Сколько с ним не говорю, он не слышит меня.
=================
Из писем в NeMolchi.uz. Вы можете отправить свою историю анонимно: https://goo.gl/forms/3nVmQXAFLb5dq5B92

Внимание: под личными историями запрещены оскорбительные, обесценивающие, осуждающие и унижающие автора комментарии. Если вы случайно оставили такой комментарий, пожалуйста, удалите его. В противном случае мы удалим его вместе с вами, не вступая в новые дискуссии.

#НеМолчи #НеМолчиУз #УзбекистанБезНасилия #НетНасилию #ЖертвыНасилия #Женщины #metoo #ЯнеБоюсьСказать #womenempowerment #мотивация #женщины #гендерноеравенство #буллинг