Как избавиться от чувства вины?

Помогите избавиться от чувства вины. Или посоветуйте, пожалуйста, специалиста, кому можно довериться.

Была в отношениях с социопатом, психологическим насильником 1,5 года (доводил меня до истерик, высасывал на ровном месте скандал, всегда я была виновата. Я боролась, ругалась пыталась что-то доказать, объяснить — все бесполезно было).

Теперь же, когда он ушёл наконец, виню себя, что сама виновата и нужно было все таки за него выходить замуж, когда предлагал (говорит, что если бы вышла, он бы мне не изменял))))). Хотела избавиться от него все это время, не уходил. У нас был суд за побои (он меня толкал, хватал за шею, бил по рукам, за то, что держала его, чтобы не убежал с моим телефоном). Специально не бил как бы, но для меня этого было достаточно, чтобы написать заявление. Он в ответку на меня тоже написал, смешно.

После этого месяц почти не общались, все бы хорошо, но он давал о себе знать. Я, конечно же, скучала. Потом пришёл на мой День рождения. После этого отношения возобновились, я хотела направить их в новое русло, без ссор и скандалов. Но после того, как мне показалось что все налаживается, он меня послал. И у меня снесло крышу, я рыдала, просила, умоляла его вернуться (аж сама не верила, что творю, но ничего не могла с собой поделать).

У нас дочь общая, ещё нет года, теперь я виню себя что сама виновата и лишила её отца. Головой понимаю, что это к лучшему, но внутри все щемит. Как забыть этого урода?
========================
Из писем в NeMolchi.uz. Вы можете отправить свою историю анонимно: https://goo.gl/forms/3nVmQXAFLb5dq5B92