Как и что нужно сделать, чтобы семья была крепкой и брак долгосрочным, дети счастливыми?

Это не про насилие или семейные проблемы. Я еще молода и мои родители собираются выдать меня замуж через несколько лет. Проблема не в моем возрасте. Я читаю все эти истории и, знаете, что самое интересное, я нахожу в героях этих историй частичку себя.

В детстве меня бросил отец. А сейчас мама замужем уже 4 года и у меня отчим. Он очень хороший. А что обо мне, я очень люблю детей и хочу, чтобы у меня их было много. Но, читая об этих случаях, у меня появляется мысль, что лучше заняться карьерой и жить одной всю жизнь. Потому что, у этих людей есть семья, близкие, родные, но они все равно чувствуют себя одинокими, лишними. Даже это случалось с теми, кто построил семью по любви. Не лучше ли мне быть подальше от моих родных. Думаю улететь далеко-далеко от этой страны, потому что здесь никто не даст мне жить одной, построить свой бизнес и жить в уютном домике с собачкой, ведь животные иногда заменяют некоторых людей и не причинят тебе боль.

Нужно ли все это: измены, предательства, скандалы, страдания? Нельзя ли прожить эту жизнь мирно и в согласии? Как же мне быть? Эти страхи не покидают меня. Все время думаю, а что если так же будет и со мной, а что если… Из-за того что я еще не родилась и уже меня бросил отец, я никогда не буду разводиться с мужем, чтобы ни было. Не хочу, чтобы мои дети тоже страдали, как я.

Я очень нуждаюсь в ваших советах. Как и что нужно сделать, чтобы семья была крепкой и брак долгосрочным, дети счастливыми? Какой я должна быть, чтобы муж жил только ради семьи и был верным? Спасибо.